Милиция задержала нескольких человек, подозреваемых в зверском убийстве трех жителей Ростова, которое произошло в Волгодонске 30 июня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, 8 молодых людей в возрасте от 17 до 23 лет, все жители Ростовской области, были задержаны по горячим следам и уже дали признательные показания.

По информации милиции, трупы были обнаружены 30 июня в 10-30 утра на свалке, в 200 метрах от станицы Дубенцовская Волгодонского района. Страшную находку обнаружил местный житель и сразу сообщил в милицию.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа во главе с начальником ОВД по Волгодонскому району. На телах погибших были следы зверских травм, мужчины были заколоты шилом. Затем тела мужчин уложили в ряд и переехали машиной. В 4-х километрах от места происшествия был обнаружен сгоревший автомобиль, принадлежащий одному из убитых.

В отделении милиции задержанные рассказали, что с потерпевшими встретились в местном баре - их было четверо. Из разговора мужчин молодые люди поняли, что они приехали из Ростова. В надежде, что у ростовчан есть много денег, решили их ограбить. На выходе из бара банда окружила жертв. Угрожая расправой, преступники заставили мужчин сесть в их же автомобиль и выехать из станицы. Остановившись рядом со свалкой, убийцы стали избивать приезжих. Одному из ростовчан удалось сбежать. Сотрудники милиции нашли его в этот же день в поле. Мужчина был сильно избит и находился в шоковом состоянии.

Сейчас все подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. В отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ - убийство.