Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец, пропустившая первый сбор главной команды в Острове, не будет присутствовать и на дальнейших сборах команды - вплоть до осени.

"Старший тренер Валерий Николаевич Польховский присутствовал на торжественном вручении дипломов по случаю окончания мной института, мы с ним поговорили и пришли к совместному выводу, что пока мне лучше готовиться дома, в Новосибирске, - рассказала Анна Богалий-Титовец агентству "Весь спорт". - Здесь хорошая база, прекрасный биатлонный комплекс. По крайней мере, проблем с патронами у меня точно не будет (смеется). Со мной будет работать мой личный тренер Александр Никифоров, при необходимости подключатся специалисты по стрельбе Геннадий Челюканов и Сергей Басов. Тренироваться буду по планам, которые напишет лично Валерий Николаевич, а потом отчитаюсь о проделанной работе. В любом случае, мы будем в постоянном контакте. То есть я никуда из команды не сбегаю, по-прежнему нахожусь под опекой старшего тренера, но только на расстоянии".

По словам Анны Богалий-Титовец, присоединиться к команде она рассчитывает ближе к осенним сборам. "Честно говоря, мне просто очень хочется побыть дома, чтобы спокойно, без надрыва провести базовую работу. Мне здесь будет проще именно в психологическом плане, не надо будет за всеми тянуться, можно спокойно делать свое дело. В прошлом сезоне я взяла с места в карьер - и к началу января просто загнала себя. На сей раз постараюсь не повторить эту ошибку", - сказала Анна Богалий-Титовец.