2 июля следователями прокуратуры Тюменской области и оперативными сотрудниками МВД России изобличены в получении взятки и арестованы два руководящих работника Министерства экономического развития РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

По данным ведомства, начальник Тюменского территориального органа по управлению федеральным имуществом и его заместитель за взятку в размере 1,5 млн рублей незаконно передали 150 гектаров сельхозугодий под строительство одной из коммерческих организаций.

Расследованием установлено, что эти деньги были переправлены их высокопоставленным покровителям - руководителю одного из подразделений Министерства экономического развития РФ и его заместителю.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 июля в Москве в ходе спецмероприятий эти два высокопоставленных чиновника задержаны, заключены под стражу и этапированы в Тюмень. Их имена в интересах правосудия не называются. Расследование данного уголовного дела продолжается.