Президент России Владимир Путин считает необходимым усилить качество воспитательной работы в молодежной среде. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил, выступая перед участниками Госсовета, проходящем в Ростове-на-Дону.

Как сказал президент, работу среди молодежи надо вести в комплексе с другими мерами профилактической работы: пропагандой здорового образа жизни, борьбой с распространением алкоголя и наркотиков.Профилактическая работа должна начинаться с самого низа: с улицы, района, муниципалитета и быть адресной, ориентироваться на конкретных людей.

Президент обратил внимание на важность того, чтобы профилактической работой занимались "глубоко порядочные и ответственные люди, способные помочь подросткам найти свое место в жизни".

Министр МВД России Рашид Нургалиев в своем выступлении перед участниками заседания остановился на проблеме борьбы с алкоголизмом. Министр привел данные, согласно которым в России на душу населения потребление алкоголя в 2 раза больше критически опасного для здоровья нации уровня, признанного Всемирной организацией здравоохранения. Число больных алкоголизмом в России составляет несколько миллионов человек, от отравления алкоголем умирает до 40 тысяч человек.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, сегодня, 29 июня, президент России Владимир Путин прибыл в Ростов-на-Дону для проведения заседания Госсовета.

Перед началом заседания президенту были продемонстрированы система "Безопасный город", расположенная в УВД Ростова, и Центр боевого управления Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России, предназначенный для непрерывного управления внутренними войсками Северо-Кавказского округа при подготовке к выполнению служебно-боевых задач и в ходе их выполнения. Пояснения и демонстрацию работы ЦБУ проводил командующий войскам Северо-Кавказского округа внутренних войск генерал-полковник Евгений Внуков.