На территории Центрального административного округа Москвы в ближайшее время начнут работать открытые площадки выходного дня. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры ЦАО, заявил на оперативном совещании префект округа Сергей Байдаков.

Всего таких площадок пока планируется открыть 11 - на территории парков и скверов ЦАО. Во время работы открытых площадок посетители смогут потанцевать, посмотреть фильмы из фондов Госкино и послушать выступления духовых оркестров. По словам префекта, в первую очередь такие площадки рассчитаны на людей старшего околения. "Наши ветераны любят потанцевать, пообщаться. Мы решили поддержать их инициативу, а заодно возродить традицию, когда в выходные дни на свежем воздухе проводятся бесплатные ретро-вечера", - отметил префект.

Площадки будут работать в течение июля и августа 2007 года, пояснили в префектуре. Уже сейчас по выходным работает площадка бальных танцев в Екатерининском парке. В первой декаде июля откроются площадки в парке "Красная Пресня", в парке "Таганский" и в сквере Репина. В Басманном районе в саду им. Баумана можно будет посмотреть фильмы из фондов Госкино. В августе также заработает еще 6 площадок. Ожидается, что самой посещаемой из них станет площадка на Театральной площади, у фонтана перед Большим театром. Также откроются площадки в Спасопесковском сквере, в Михайловском парке, в сквере Живарева переулка, в детском парке № 1, в сквере "Девичье поле". Если не будет холодной осени, площадки продолжат свою работу до декабря 2007 года, добавили в префектуре ЦАО.