На конкурсе "IT - Волгоград-2007" официальный интернет-сайт ОАО "Волгоградэнерго" признан лучшим сайтом среди промышленных предприятий Волгоградской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия. Корпоративный сайт ОАО "Волгоградэнерго" получил диплом первой степени в номинации конкурса "Интернет представительство: промышленность и производство".

Независимая экспертная коллегия, в которую вошли представители крупных московских IT-фирм, а также специалисты профильных комитетов органов исполнительной власти области и Волгограда, оценила интернет-страницы предприятий по комплексу критериев. Внимание уделялось информационной составляющей (полнота и качество предоставления информации, ее актуальность для пользователя), удобству навигации по структуре сайта, а также доступности восприятия и дизайнерским решениям.

По совокупности официальный сайт ОАО "Волгоградэнерго" признан наиболее качественным, сбалансированным и полезным для пользователей. В частности, на сайте представлена полная информация о видах деятельности компании и производственных результатах, федеральная и региональная нормативная базы и решения органов управления компанией, контактная информация, а также новости ОАО "Волгоградэнерго" и всей энергетической отрасли. Кроме того, на сайте регулярно публикуются объявления о проведении конкурсных процедур на поставки товаров и услуг для нужд энергокомпании, а также результаты состоявшихся тендеров.