Перед сегодняшним матчем Кубка России по футболу "Урал" (Екатеринбург) - "Локомотив" (Москва) впервые в нынешнем сезоне у касс, где продаются билеты на матчи "Урала" возникли нешуточные очереди, сообщает "Советский спорт".

В свободную продажу было пущено максимально возможное количество билетов - 13 тысяч. Примерно две с половиной из них - с фиксированными местами на центральных секторах стадиона "Уралмаш" - стоят по 300 рублей, остальные - без указания мест - по обычной цене - 100 рублей. Первый и второй секторы стадиона предоставлены исключительно болельщикам "Локомотива", 200 из которых должны приехать непосредственно из Москвы.

По словам пресс-атташе футбольного клуба "Урал" Марины Приймак, в связи с приездом московских гостей на "Уралмаше" намерены принять серьезные меры безопасности. На стадионе будут присутствовать несколько сотен милиционеров в форме и в штатском, а также многочисленные сотрудники охранных предприятий. Всех болельщиков на входе ждет тщательный личный досмотр с запретом проносить не только файеры, пиротехнику, но и любую тару для напитков - кроме пластиковых бутылок по 0,6 литра. Администрация "Урала" позаботилась и о решении транспортных проблем. Всех иногородних болельщиков "Локомотива" прямо со стадиона отправят в специально зафрахтованных автобусах на железнодорожный вокзал.