Сегодня, 26 июня, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко побывал с рабочим визитом в Нальчике.

В ходе пребывания в столице Кабардино-Балкарии руководитель российского футбола встретился с президентом республики Арсеном Каноковым. В ходе беседы они обсудили множество различных вопросов, в том числе говорили о стратегии развития футбола в Кабардино-Балкарии. Поднимался вопрос о строительстве нового футбольного поля с искусственным покрытием на территории школы № 31 в рамках Национального инвестиционного проекта "Подарим детям стадион". Возможно, оно будет уложено к праздничным торжествам по случаю 450-летия вхождения Кабардино-Балкарской Республики в состав Российской федерации, которые состоятся в сентябре.

Затем Виталий Мутко и Арсен Каноков посетили учебно-тренировочную базу футбольного клуба "Спартак", где встретились с футболистами и главным тренером команды Юрием Красножаном. Кроме того, глава РФС побывал на республиканском стадионе "Спартак", где подробно ознакомился с его состоянием.

В заключение визита Виталий Мутко принял участие в награждении юных футболистов, принимавших участие в детском турнире "Спорт против наркотиков".