Народная цирковая студия "Ритм" и ансамбль народного танца "Ровесник" Ростовского дворца культуры железнодорожников стали победителями международного фестиваля - конкурса детского художественного творчества "Цветик - семицветик" в Париже. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью СКЖД, конкурс проходил в рамках фестиваля "Русская весна. Париж-2007" при поддержке старейшей русскоязычной газеты "Русская мысль". В этом году в конкурсе приняли участие детские художественные коллективы из России, Германии, Голландии, Франции.

Народная цирковая студия "Ритм" и ансамбль народного танца "Ровесник" (Дворец культуры железнодорожников станции Ростов Северо-Кавказской железной дороги) подготовили творческую программу, где были одновременно представлены вокал, хореография и цирковое искусство.

В результате ансамбль народного танца "Ровесник" занял 1 место, народная цирковая студия "Ритм" получила Гран-при.

В рамках поездки юные артисты побывали в Берлине, Дрездене, Париже, посетили Дрезденскую галерею, Нотр-Дам, Лувр, Эйфелеву башню.

Справка: Цирковая студия "Ритм" была организована при Ростовском Дворце культуры железнодорожников в 1961 году. Самодеятельные артисты часто выступают в Ростовском государственном цирке. Студию называют "малым цирковым училищем" за её выпускников и самый лучший в городе специально оборудованный зал. Не одно поколение студийцев стали профессиональными артистами цирка и работают на аренах России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Многие номера, поставленные цирковой студией "Ритм", создаются совместно с другими коллективами Дворца культуры, в частности с ансамблем народного танца "Ровесник", которым руководит выпускница Ленинградского института культуры Галина Сухинина. Ансамбль был организован в 1978 году, и с тех пор является одним из самых популярных коллективов Ростовской области.