Сегодня, 24 июня, в Казани простились с футболистом казанского "Рубина" Ленаром Гильмуллиным. Проводить спортсмена в последний путь на тренировочную базу клуба пришли родители, друзья, товарищи по команде, руководители клуба и простые болельщики - около тысячи человек. В знак траура на базе был приспущен флаг с символом клуба и траурной ленточкой.

Президент клуба Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким трагически погибшего футболиста. "Сегодня мы прощаемся с одним из лучших футболистов нашей сильнейшей футбольной команды, - приводит слова Гусева "Татар-информ". - Ленар мог бы стать одним из лучших футболистов России, но его жизнь трагически оборвалась в самом расцвете сил. Без преувеличения, Ленара можно было назвать достоянием республики, и мы всегда будем помнить его таким".

Гусев также подтвердил, что по факту гибели Ленара Гильмуллина ведется следствие. "Сейчас разыскивается водитель мотоцикла, который вез Ленара домой, - сообщил Гусев. - Из команды уже отчислен Джамбулад Базаев - он был причастен к тому, что Ленар оказался вечером своего дня рождения вне города".

По словам Гусева, клуб оказывает поддержку семье погибшего футболиста. "Хотят помочь им и ребята - на собрании команды они решили передать все премиальные за победу над "Кубанью" родителям Ленара, - рассказал президент "Рубина". - А в самом вчерашнем матче в Краснодаре ребята сражались за своего погибшего товарища".

Напомним, что во вчерашнем матче с "Кубанью" футболисты "Рубина" добились победы со счетом 1:0.