Исполнительным директором Группы "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП) назначен Сергей Вотинцев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании 22 июня.

Как пояснили в МНП, руководство компании поставило перед новым исполнительным директором задачу, заключающуюся во внедрении четких и эффективных управленческих процедур, а также повышении уровня исполнительской дисциплины и ответственности за выполнение плановых заданий.

"Назначение Сергея Вотинцева исполнительным директором усилит действующую команду руководителей и обеспечит лучшую координацию ее работы", -пояснил генеральный директор МНП Вадим Малов.

Сергей Вотинцев родился в 1954 году. В 1977 году закончил Тихоокеанское высшее Военно-Морское училище им. Макарова, в 1994 году - Санкт-Петербургский международный институт менеджмента. В 1996-1998 годах - начальник инвестиционного отдела, финансовый директор "Союзконтракт-СПб", в 1998-1999 годах - заместитель генерального директора ОАО "Ленптицепром". В 2000-2005 годах работал на различных должностях в компании "Объединенные машиностроительные заводы". В 2005-2006 годах - генеральный директор "ОМЗ-Кран", НПО "ВНИИПТМаш".

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты- компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также "Сормовское машиностроение" (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения и Friede & Goldman (США).