21 июня подписала заявление о своей отставке генеральный директор МУП "Редакция газеты "Берег" Зоя Грязева (Воронеж). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в редакции еженедельника. Сама Грязева свой уход комментировать отказалась. Однако, как стало известно ИА REGNUM от источника в мэрии Воронежа, непосредственным поводом для увольнения послужил "жесткий разговор с одним из приближенных к Скрынникову (мэр Воронежа Борис Скрынников - прим. ИА REGNUM) чиновников".

Уход Зои Грязевой - уже четвертая отставка в руководстве главной газеты воронежской администрации с момента избрания мэром Бориса Скрынникова. Осенью 2004 года свой пост был вынужден покинуть создатель газеты, известный воронежский публицист и общественный деятель Святослав Иванов. В 2006 году с громким скандалом из "Берега" ушел другой главный редактор - Владимир Саутин. После этого в мэрии приняли решение ввести для газеты две независимых должности: главного редактора (на эту должность был приглашен зам. редактора "Новой газеты" в Воронеже" Евгений Шкрыкин, в свое время начинавший карьеру журналиста в "Береге") и генеральный директор - им стала известная в газетном мире Воронежа предпринимательница, руководитель холдинга "Московский Комсомолец в Воронеже" Зоя Грязева. Последняя была представлена коллективу газеты в качестве "антикризисного управляющего". Евгений Шкрыкин покинул газету в январе 2007 года, заявив: "я устал. Устал "расставлять правильные акценты" и угадывать желания там, наверху. Получать ЦУ, в которых я не нуждаюсь, и накачки, которых я не заслуживаю. Устал от хронического безденежья, работы в режиме выживания и ожидания внешних угроз. Я устал от вопросов сотрудников, на которые не знаю ответа. Устал говорить им, что надо еще потерпеть. Я решил, что хватит терпеть. Пусть теперь потерпит кто-то другой ".

"На сегодняшний день вторая по величине газета Воронежской области фактически прекратила свое существование" - заявил корреспонденту ИА REGNUM один из сотрудников издания. - "У нас нет денег, нет зарплаты, нет перспектив. Нет даже редактора. Все меньше остается подписчиков. Зато - все больше указаний, распоряжений, приказов. Если "Берег" дотерпит до конца пребывания у власти нынешней мэрской команды - это будет чудо".