20 мая на пульт "02" обратися заместитель генерального директора ООО ЧОП агентство Беркут и заявил об ограблении своего предприятия на 17 млн. 400 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как выяснилось, около полуночи в помещение ЧОПа, расположенного на Нагорной улице в Москве, проник неизвестный в маске и с пистолетом. В это время там находились оперативный дежурный и двое охранников, один из которых - открывший дверь, оказался сообщником злоумышленника. Угрожая оперативному дежурному и второму охраннику пистолетом, их приковали наручниками к батарее, после чего вскрыли металлический ящик, в котором хранились деньги, принадлежащие компании, которая занимается игровыми автоматами. После этого грабители скрылись в неизвестном направлении.

По сведениям правоохранительных органов, 27-летний охранник, недавно принятый на работу в ЧОП, увидев, что в офисе появилась большая сумма денег, сообщил об этом своему подельнику, после чего они спланировали ограбление.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ведется розыск преступников.