Приказом начальника СКРУ ПС РФ по итогам 2002 года экипаж пограничного сторожевого корабля (ПСКР) "Кубань" признан лучшим среди всех экипажей пограничных кораблей трех морей юга России, - сообщили ИА REGNUM в пресс-служба СКРУ ПС РФ.

Командир корабля - капитан 2 ранга Тудаков Александр Викторович.

В минувшем году моряки-пограничники ПСКР "Кубань" решительно и слаженно действовали при задержании турецкой шхуны-браконьера, безупречно выполнили поставленную задачу начальником регионального управления по переходу в Болгарию с дружественным визитом, гордо представляя российский Андреевский флаг.

По оценке командования экипаж "Кубани" выполнил взятые на себя обязательства, достигли высокие результаты в несении службы на Государственной границе, при выполнении специальных задач, на учениях, занятиях, проверках. Каждый из членов экипажа высокопрофессиональный моряк, овладел смежной специальностью, является наставником для прибывающего на корабль молодого пополнения.

В настоящий момент ПСКР "Кубань" несет службу по охране морских рубежей Отечества на Черном море, а по возвращении, экипажу будет вручен переходящий вымпел "Лучший экипаж".

Примечательно, что моряки-пограничники сами себе сделали подарок, ибо 28 марта с.г. исполнится пять лет как ПСКР "Кубань" вступил в строй и приступил к несению службы по охране Государственной границы и несения дозорной службы.