ОАО "Трансмост" (Санкт-Петербург) стало победителем открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение проектно-изыскательских работ на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через реку Оку. Об этом сообщается на официальном сайте областного правительтва.

Стоимость контракта составит 33 млн. 621, 87 тыс. рублей. Срок выполнения работ - до 20 декабря 2007 года. Срок разработки рабочей документации по пролетному строению 10-11 - не более 30 дней с даты заключения муниципального контракта.

ОАО "Трансмост" стало единственным предприятием, принявшим участие в конкурсе. В связи с этим было принято решение признать конкурс несостоявшимся. Компании предложено заключить муниципальный на условиях и по цене контракта, которые предусмотрены конкурсной документацией и заявкой на участие в конкурсе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2007 году на финансирование работ по строительству метромоста необходимо направить 500 млн. рублей. Правительство области выделило 350 млн. рублей на данные цели, а мэрия Нижнего Новгорода в настоящее время дала согласие на выделение 120 млн. рублей.

Планируется, что первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.