Суд вынес приговор специалисту администрации Динамовского сельского поселения Нехаевского района Волгоградской области Наталии Черноклиновой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, она осуждена по ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений - служебный подлог) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу), и приговорена к 1 году лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

По материалам следствия, 23 января 2007 года нехаевский прокурор направил в райсуд заявления о признании незаконным бездействия ряда администраций сельских поселений района - местные власти не принимали никаких мер по организации уличного освещения.

Среди нарушителей фигурировало и село Динамовское. Опасаясь быть привлеченной к гражданской и административной ответственности, и. о. главы администрации Динамовского Наталия Черноклинова попыталась скрыть бездействие властей. Она подделала ряд документов от имени совета депутатов Динамовского поселения и представила их в суд. Среди них было подложное решение совета депутатов, согласно которому средства на уличное освещение в поселках Динамо, Мирном и хуторе Кузьминка на 2006 год не выделялись.

Кроме того, Черноклинова изготовила решение совета депутатов "Об утверждении программы развития уличного освещения на территории Динамовского сельского поселения" от 29 января 2007 года и сама внесла изменения и в протокол заседания, из которого следовало, что этот вопрос якобы обсуждался депутатами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на основании этих документов 8 февраля 2007 года суд отказал прокуратуре в удовлетворении требований. Однако в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что депутаты подобных решений не принимали, а подписи в бумагах подделаны.