В Санкт-Петербурге в ночь с 23 на 24 июня Дворцовый и Биржевой мосты разводиться не будут. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 июня, на пресс-конференции заявила председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга Алла Манилова.

Разводка Троицкого моста будет произведена по изменённому графику - с 1:00 24 июня до фактического окончания водной части праздника в акватории р. Невы. Для всех видов водного транспорта будет перекрыто водное пространство и спуски к Неве от Дворцового моста до Троицкого моста с 20:00 23 июня до 4:00 24 июня. Происхождение судов в акватории р. Невы в ночь с 23 июня на 24 июня будет отменено.

С целью обеспечения безопасности всех гостей праздника, на территории проведения "Алых парусов" будет временно прекращено движение наземного транспорта с 22:00 23 июня до 3:00 24 июня.

Станции петербургского метрополитена 24 июня начнут движение электропоездов с 4:00. На вход будут открыты станции "Достоевская", "Площадь Восстания", "Невский проспект", "Горьковская", "Гостиный Двор", "Василеостровская", "Садовая", "Спортивная". Открытие остальных станций будет обеспечено: на вход - в обычном режиме, на выход - по прибытии первых поездов с пассажирами.

"В ночь "Алых парусов" в Санкт-Петербурге будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Мы сделаем всё, чтобы защитить юных горожан и успокоить их бабушек и родителей", - отметила Манилова. В частности, уже во второй половине дня 23 июня будет запрещена торговля крепким алкоголем и любыми напитками в стеклянной таре в районах проведения праздника. По словам Маниловой, весь день 23 июня будут проводиться рейды в магазинах и ларьках Центрального и Василеостровского районов.

Ответственность за соблюдение мер безопасности будет возложена на глав администраций Центрального и Василеостровского районов Санкт-Петербурга и Комитет по экономическому развитию, промышленной политике и торговле правительства Санкт-Петербурга.