Новороссийск за I квартал 2007 года в консолидированный бюджет Краснодарского края перечислил более 2,3 млрд. рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-героя, в бюджет Новороссийска поступило 576,1 млн. рублей.

"Бюджетные назначения 4 месяцев исполнены на 113,2%, в том числе по доходам городского бюджета на 105,8%", - отметил представитель пресс-службы. Он добавил, что бюджетные назначения по поступлению в городской бюджет выполнены по всем основным доходным источникам, за исключением земельного налога, платы за негативное воздействие на окружающую среду, доходов от продажи земельных участков и имущества. "В результате этого бюджет города недополучил 49,5 млн. рублей", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, большой вклад в формирование бюджета города вносят такие налогоплательщики, как ОАО "Черномортранснефть", ОАО "Новошип", ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ОАО "Новоросцемент", ОАО "Новорослесэкспорт", флот Новороссийского морского торгового порта, ОАО "Импортпищепром".