Десятки тысяч воронежцев приняли участие в праздновании Дня России 12 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Официальные мероприятия открылись в 17:30 на площади Победы, где собрались участники праздничного митинга - руководители законодательной и исполнительной ветвей власти области и города, депутаты Государственной думы, представители всех политических партий, ветеранских, молодежных и других общественных организаций. Затем колонна торжественно двинулась по проспекту Революции к площади Ленина. Здесь прошел праздничный митинг. Воронежцев с Днем России поздравили первые лица области, города, представители политических партий, депутаты Госдумы.

Сразу после митинга, в 19:00, на площади начался концерт мастеров искусств города и области, кроме того, концертные площадки работали у гарнизонного Дома офицеров и магазина "Утюжок". Кроме того, в День России в Воронеже работали две выставки - "Все автомобили мира", на которой представлена продукция воронежских автосалонов, и выставка современных мотоциклов.

В 22:00 на площади Детей состоится праздничный салют. Необходимо отметить, что 12 июня для удобства проведения праздника движение городского транспорта в центре города - на проспекте Революции и площади Ленина - закрыто с 15:00 до 23:00.