"Нам было необходимо, чтобы парламентские выборы в Армении прошли намного лучше, и получили положительные отклики, что указывает на позитивную тенденцию" - заявил глава корпорации "Вызовы тысячелетия" Джон Данилович в ходе встречи с премьер-министром Армении Сержем Саркисяном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, в ходе встречи Данилович отметил, что итоги выборов были чрезвычайно важны для корпорации "Вызовы тысячелетия". По его словам, Армения является важной страной для США, многие конгрессмены заинтересованы в Армении, в связи с чем усилии властей в направлении реализации реформ достойны поощрения. Он посчитал важным продолжение работы правительства в направлении обеспечения экономических свобод и инвестиций в человеческий капитал, что позволит надеется, что в случае одобрения Конгрессом, работа и сотрудничество с корпорацией могут быть расширены. Данилович высоко оценил разработанную и представленную программу предложений Армения. Он также проинформировал, что 27 июня текущего года он представит членам административного совета корпорации итоги визита в Армению, а также процесс реализации программы. Данилович также отметил, что в ноябре корпорация получит необходимые сведения о странах - участницах программы, и выразил уверенность, что Армения займет достойное место среди стран, имеющих положительные результаты.

В свою очередь премьер-министр Армении Серж Саркисян с уверенностью отметил, что следующие выборы будут намного лучше предыдущих, а реализация реформ будет продолжена. В связи с чем, по словам премьера, важным является содействие дружественных стран и организаций-доноров, что позволит более эффективно и в кротчайшие сроки решить насущные проблемы. Серж Саркисян отметил, что армянского народа есть определенные ожидания от программы, осуществляемой на средства фонда "Вызовы тысячелетия" в Армении, и правительство готово со своей стороны сделать все возможное, чтобы результаты этих работ были ощутимы для народа в ближайшее время.