Хабаровское городское отделение партии "Патриоты России" приняло решение в официальном документообороте обращаться к некоторым чиновникам хабаровской мэрии со слова "неуважаемый". Об этом 9 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат гордумы Хабаровска, руководитель городского отделения партии "Патриоты России" Дмитрий Ковальчук.

"Это решение мы приняли для выражения отношения к некоторым чиновникам нашей мэрии и для ведения с ними официальной переписки, которая у нас довольно обширная, - пояснил Дмитрий Ковальчук. - Вместо слова "уважаемый" в начале письменного обращения теперь будем писать "неуважаемый". Таким образом мы собираемся выразить свое отношение к проводимой ими политике".

В черный список "Патриотов России" попали пока пятеро чиновников хабаровской мэрии: вице-мэр Валерий Казаченко, заммэра, директор департамента архитектуры и строительства Виктор Новицкий, заммэра по транспорту Сергей Афанасьев, заммэра, директор департамента муниципальной собственности Валерий Лебеда и первый заммэра, директор департамента городского хозяйства Андрей Волокжанин.

"Естественно, мы не исключаем возможности пополнения данного списка. Все вошедшие в него чиновники будут нами письменно уведомлены о включении их в список "неуважаемых", - подчеркнул Дмитрий Ковальчук.