Правительство Нижегородской области представило стратегические для региона проекты в рамках "Выставки региональных инвестиционных проектов", которая прошла в Санкт-Петербурге на XI Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, в частности, на стенде региона были представлены проекты строительства делового центра "Сити-Стрелка", Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО "Российские железные дороги", а также проекты создания кластера "Российский центр переработки ПВХ" и IТ-парка "Анкудиновка".

По словам губернатора Валерия Шанцева, представленные проекты полностью соответствуют тематике форума и нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа (ПФО), организацию инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности области - химии, нефтехимии и инноватики.

Губернатор также отметил высокую информационную насыщенность регионального стенда: "Экспозиция очень хорошая, разумеется, на ней представлены лишь малая часть научного потенциала Нижегородской области. В последнее время в России активно говорят о необходимости применения нанотехнологий, мы же их активно используем. В частности, мы представили возможности бессварочного соединения металлов с применением нанотехнологий".

Как сообщало ранее, XI Санкт-Петербургский форум проходит с 8 по 11 июня на территории "Ленэкспо".

Организатором мероприятия выступил Фонд "Петербургский международный экономический форум" при поддержке администрации Санкт-Петербурга и Министерства экономического развития и торговли РФ.