2 июня 2007 года прокурором Пышминского района Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения десятилетнего мальчика, проживавшего с родителями в рабочем поселке Пышма, сообщили 8 июня корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий труп ребенка со следами насильственной смерти обнаружен 6 июня 2007 года в лесополосе в нескольких сотнях метров от железнодорожной станции "1990 километр".

Установлено, что в день своего безвестного исчезновения потерпевший гулял в лесу с другим мальчиком. Во время прогулки к ним подошел мужчина средних лет, угостил их конфетами и фруктами и предложил потерпевшему пройти с ним к берегу реки, где они будут ловить бобров. Подросток согласился и ушел с незнакомым мужчиной, после чего исчез.

В настоящее время правоохранительные органы располагают сведениями о личности мужчины, подозреваемого в убийстве мальчика. Это 45-летний гражданин без определенного места жительства, уроженец Украины, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск. Расследование продолжается.