На территории Краснодарского края с 4 июня проводится оперативно-профилактическая операция "Поставщик оружия". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю, за минувшие сутки сотрудники милиции проверили 29 объектов, за нарушение правил оборота изъяли 164 единицы оружия, 659 патронов, аннулировали 110 разрешений на право хранения и ношения оружия. Добровольно жителями края было сдано 64 единицы оружия.

В рамках операции в Краснодаре сотрудники милиции проверяют магазины, торгующие оружием, охранные агентства и охотников, сообщил начальник пресс-службы УВД столицы Кубани Илья Шакалов. "За два дня в краевом центре из незаконного оборота изъято около 50 единиц оружия и 600 патронов", - рассказал Шакалов. Он отметил, что в проведении операции задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые милиции, а также работники ДПС и ППС.

Операция "Поставщик оружия" направлена на выявление правонарушений в сфере торговли оружием и боеприпасами, пресечение фактов незаконной торговли огнестрельным гражданским и служебным оружием.