Нарушителей правил дорожного движения в скором времени будут ловить на "Камазах". В распоряжение свердловского ГИБДД поступают специальные передвижные пункты ДПС на базе грузовиков. Об этом 6 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник областной ГАИ Юрий Дёмин.

Дёмни отметил, что всего предполагается использовать пять таких машин: "Будет приобретаться пять "Камазов" - это передвижные транспортные средства, которые будут маневрировать в оперативном порядке. Сотрудники смогут в прицепе жить, там заводом-изготовителем предусмотрены все необходимые вещи. Более того, рабочее место предусмотрено в самом "Камазе". Весь этот комплекс оборудован передвижным аппаратно-поисковым комплексом "Сова", то есть тот автомобильный поток, который проходит, прибор фиксирует. Это обусловлено тем, что имеются дороги, которые мы пока не можем закрыть в настоящее время".

Кроме того, свой автопарк ГИБДД планирует дополнить машинами иностранного производства. Они, по признанию Дёмина, обладают динамическими требованиями необходимыми для качественного оперативного несения службы.