5 июня информационный центр ивановского регионального отделения (ИРО) "ЕР" распространил заявление, опровергающее информацию, высказанную недавно вышедшим из политсовета зампредом ивановского облправительства. В заявлении говорится о его легковесности, поверхностности, неготовности отвечать за свои действия, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"31 мая в средствах массовой информации вышли материалы о пресс-конференции заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Пахомова, где он, в частности, сделал заявления, вызвавшие недоумение членов президиума политсовета ИРО партии "Единая Россия", - говорится в заявлении ИРО. - Во-первых, по словам Сергея Пахомова, заседания президиума политического совета, о котором писала газета "Рабочий край" 15 мая в статье "Кадры лишают все" и где деятельность Пахомова в парторганизации была подвергнута критике, просто не было. В связи с этим заявлением официально информируем, что 2 мая 2007 года состоялось заседание президиума политического совета ИРО партии "Единая Россия", где был рассмотрен вопрос о выполнении партийных поручений некоторыми членами партии. В частности, участники заседания оценили работу Сергея Пахомова по выполнению партийных поручений как неудовлетворительную и отметили его явное нежелание сотрудничать с руководством парторганизации. Сергей Пахомов, являвшийся на тот момент членом президиума, на заседание был официально приглашен, однако в очередной раз не принял в нем участие.

На этой же пресс-конференции 31 мая Сергей Пахомов заявил, что он как член правительства области будет курировать участие политических партий, и в том числе партии "Единая Россия", в выборах депутатов Государственной думы РФ. Однако президиум регионального политического совета ИРО партии "Единая Россия" считает: поскольку Сергей Пахомов дискредитировал себя в глазах партийного актива, он не должен участвовать в избирательных кампаниях в декабре 2007 года и в марте 2008 года. Эта позиция руководства областной партийной организации поддержана губернатором Ивановской области. Подтверждение тому - перераспределение обязанностей среди заместителей губернатора, в результате которого связи с политическими партиями и общественными организациями теперь курирует Юлия Жуковская.

Данные заявления Сергея Пахомова президиум политического совета ИРО партии "Единая Россия" считает подтверждением его легковесности, поверхностности, неготовности отвечать за свои действия. Также эти заявления позволяют еще раз убедиться в правильности решения об отстранении Сергея Пахомова от участия в руководстве региональной парторганизации "Единой России"".