За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 332 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 232 преступления, зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 12 - получили травмы. Были задержаны 65 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 июня сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Три человека погибли за минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях. Ночью на дороге, ведущей из села Осиновка в село Поповка (Карасукский район) перевернулся мотоцикл "Урал". 44-летний водитель погиб на месте, а его 17-летний пассажир доставлен в больницу со сломанной ключицей. Утром на Бердском шоссе (Первомайский район) автомобиль "Волга" на полном ходу врезался в светофор. Личность погибшего водителя устанавливается. А вечером на автодороге М-52 возле города Бердска под колеса автомобиля "Тойота-Королла" попал 45-летний мужчина. Травмы, полученные им, оказались смертельными.

Оперативники УБОП ГУВД задержали 6 июня очередного наркоторговца - 26-летнего гражданина Таджикистана, проживавшего в Новосибирске без регистрации. У молодого человека милиционеры изъяли 78,7 грамма героина. Наркоторговец взят под стражу. В этот же день был задержан 22-летний житель Ленинского района, который продавал наркотики в переходе станции метро "Заельцовская". Сотрудники районной милиции запротоколировали факт продажи шести граммов марихуаны. При досмотре у него было изъято еще несколько порций наркотика.

Дерзкий разбой был совершен минувшей ночью на территории стадиона "Спартак". В административное здание стадиона ворвались трое в масках из вязаных шапочек. Они связали охранника скотчем и заковали в наручники, после чего взломали кабинеты директора и бухгалтерии и распотрошили три сейфа. По предварительным подсчетам, пропало около 600 000 рублей.