Президент Узбекистана Ислам Каримов накануне посетил комплекс Хазрати имама в Ташкенте, где ознакомился с проведенными там строительными и благоустроительными работами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 июня, в пресс-службе президента Узбекистана. "За четыре месяца - рекордно короткие сроки, в этом комплексе проведена большая работа по строительству, ремонту и озеленению", - отметил собеседник агентства. По его словам, президент Ислам Каримов отметил, что "такие величественные здания могут быть построены только на священной земле, удостоенной благодати Всевышнего". "И это является подтверждением того, насколько глубоки и прочны наши духовные корни", - подчеркнул глава государства.

Президент Узбекистана дал высокую оценку "труду строителей и инженеров, умелых мастеров и всех, кто проявил самоотверженность в этом благородном деле, выразил им благодарность от имени всего народа". "У нас чисты и душа, и помыслы; думаем, что наше будущее тоже будет светлое", - процитировали в пресс-службе слова президента.

Комплекс включает в себя мечеть Хазрати имама, медресе Барокхон, места поклонения Муйи муборак, новое здание Духовного управления мусульман Узбекистана, другие древние уникальные здания.