Суд Нижегородской области 5 июня приступил к рассмотрению кассационной жалобы на решение суда Канавинского района Нижнего Новгорода, приговорившего предпринимательницу, экс-депутата Ольгу Чечулину к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом ИА REGNUM сообщили в облсуде.

Чечулина и ее подельник Павел Тимичев были задержаны летом 2005 года.

В ходе оперативной разработки было установлено, что Чечулина и Тимичев длительное время совместно совершали мошеннические действия на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Так, в конце 2003 года Чечулина взяла у частного лица автомобиль, за который обещала расплатиться по расписке. Автомобиль был продан, вырученная сумма составила 541 тыс. рублей. Деньги владельцу авто не возвращены. После обращения заявителя в милицию Чечулина скрывалась от следствия и в мае 2005 года была объявлена в розыск.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2001 году Чечулина уже была признана виновной в незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, легализации денежных средств, а также мошенничестве. Из четырех лет, к которым ее приговорил суд, она отбыла в колонии два года и была амнистирована.

До возбуждения уголовного дела Чечулина работала депутатом Думы Нижнего Новгорода, а затем - помощником губернатора Нижегородской области.