Захламление прилегающих к домам территорий, сжигание мусора и сброс отходов, повреждение зеленых насаждений - вот основные поводы для заведения дел об административных нарушениях, переданных в специальные комиссии округов Курска, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Комитет природных ресурсов администрации города начал работу по наведению в городе чистоты, как только сошел снег. По признанию сотрудников, работа эта ведется постоянно, но пока говорить о каких-либо положительных сдвигах в бытовом поведении курян, увы, не приходится. В неблаговидных делах по захламлению окружающей территории, незаконному сносу зеленых насаждений и запрещенному сжиганию бытовых отходов замечены: ОАО "Аграрник", ГСК-12 и ГСК-48, ЖЭУ-2 ОАО "Жилсервис "Железнодорожный", ОАО "Росбанк", акционерные общества "Лекфарм" и "Жилстройинвест", магазины "Империя сумок", "Подиум", павильон "Цветочный блюз", фотосалон "Коника". Их руководителям выписаны протоколы об административных нарушениях.

В результате такой работы ряд организаций, допустивших разного рода нарушения действующих в городе санитарных правил, заключили со специализированными организациями договоры о вывозе отходов их производственной деятельности на полигон.