Главный тренер сборной Армении по футболу Ян Портерфильд признался, что отборочный матч ЧЕ-2008 со сборной Казахстана, который завершился победой армянской дружины со счетом 2:1, запомнится ему надолго. Во-первых, победа в этой встрече оказалась для шотландского специалиста дебютной в официальных матчах в качестве наставника армян, а во-вторых, именно в поединке с казахстанской командой подопечные Портерфильда, впервые поразили ворота соперника в отборочном цикле чемпионата Европы 2008.

"Я очень рад этой победе - приводят слова наставника сборной Армении казахстанские СМИ. - Знал, что игра будет очень тяжёлой, и до самого свистка арбитра опасался сборной Казахстана".

Портерфильд также сказал, что остался доволен не только результатом поединка, но и качеством игры своей команды. "Перед матчем с казахстанской сборной, у нас появились проблемы с составом - шестеро наших игроков были травмированы. Поэтому, когда такой положительный результат на табло при отсутствии ряда футболистов, я не могу быть не доволен своими подопечными. Думаю, если такой же футбол мы будем демонстрировать и дальше, многие гранды будут считаться с нами", - отметил шотландский специалист.

Напомним, что 6 июня сборная Армении в Ереване встретится с командой Польши.