Национальная сборная Азербайджана по футболу проиграла команде Польши в отборочном матче ЧЕ-2008. Встреча, которая прошла в Баку, завершилась победой польских футболистов со счетом 1:3. До 63-й минуты азербайджанские футболисты вели в счете благодаря голу, забитому натурализованным легионером Бранимиром Субашичем. Однако затем гости преобразились и один за другим провели три гола в ворота азербайджанцев. На 65-й минуте Эби Смолярек восстановил равновесие в счете, а потом благодаря дублю Яцека Кржыновека на 67 и 90-й минуте сборная Польши сделала счет 3:1.

Азербайджанские футболисты сейчас замыкают турнирную таблицу в группе "А". Сегодня сборная Армении благодаря гостевой победе над Казахстаном обошла азербайджанцев в таблице. Отметим, что 6 июня сборная Польши встретится с Арменией в Ереване.