1 июня от имени Верховного Совета (ВС) Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) председатель парламента Евгений Шевчук поздравил родителей и юных жителей Приднестровья с Международным днем защиты детей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространила пресс-служба ВС ПМР.

"День защиты детей имеет особое значение для всей мировой общественности. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и гармонии, периода развития способностей и дарований. Сделать его таким - задача семьи, общества, государства", - говорится в поздравлении.

"Законодательство о семье и детстве, защита прав, жизни и здоровья детей всегда были в зоне особого внимания Верховного Совета. Решить некоторые детские проблемы сегодня сложнее, чем взрослые, а потому особенно важны совместные действия всего общества. От нас требуется еще много усилий для создания достойных условий развития подрастающего поколения. Мы должны сделать все, чтобы сохранить в наших детях солнечное настроение, уберечь их от жестокости и насилия, вырастить здоровыми, образованными и духовно развитыми гражданами своего государства", - отметил Евгений Шевчук.

Спикер парламента выразил "особую благодарность" тем семьям, "в которых дети растут в атмосфере любви и радости, в которых ребёнка окружают заботой и пониманием, в которых ни на минуту не забывают, что дети - наше будущее, а значит - будущее нашей республики".

Евгений Шевчук пожелал родителям и юным жителям Приднестровья крепкого здоровья, домашнего уюта, мира, добра, благополучия и счастья.