Администрация Нижнего Новгорода планирует перенимать опыт мэрии Минска по решению вопросов, связанных с благоустройством города. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил глава города Вадим Булавинов на брифинге 1 июня.

По его словам мэра, "у Минска есть чему поучиться, он всегда был чистым и идеально ухоженным городом, где никто не ставит машины в цветники и очень грамотно работают правоохранительные органы".

Для примера Булавинов привел случай, когда в Минске за 10 дней с улиц было убрано 4,5 тыс. минимаркетов: "А мы 2 года топчемся на одном месте, а если что-то и предпринимаем, то на нас сразу заводят уголовные дела".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, мэры Нижнего Новгорода и Минска 30 мая подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Нижегородская мэрия планирует за счет белорусской техники на 100% обновить городской автопарк. Кроме того, нижегородцев заинтересовал опыт строительства жилья в Минске.

В ходе визита Булавинова предложил белорусской стороне обсудить все интересные проекты на уровне специалистов на экономическом форуме, который пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре 2007 года.