1 июня ивановское облуправление федеральной службы судебных приставов (ФССП) уведомило о приостановлении деятельности бильярдной самого большого в Иванове танцпола "Бомба", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь облуправления ФССП Елена Чикунова, первое решение о приостановлении деятельности бильярдной было вынесено Фрунзенским райсудом 19 февраля. Тогда судебный пристав-исполнитель вынужден был вернуть его в суд для уточнения резолютивной части постановления. Требовалось указать некоторые персональные данные ответчика, т. к. он является физическим лицом.

Инициировал судебное разбирательство отдел госпожнадзора (ОГПН) Фрунзенского района. Он выявил нарушения по 8 пунктам. В частности, оказалось, что помещение зала для игры в бильярд не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Дверь второго эвакуационного выхода в "Боулинг клубе" была закрыта на врезной замок и не открывалась изнутри без ключа. Один из основных пунктов, который впоследствии стал камнем преткновения - для отделки стен применили деревянные панели, что запрещено правилами пожарной безопасности.

Ко второму судебному процессу в бильярдном зале были устранены практически все недостатки, кроме последнего пункта. Представитель ответчика мотивировала это тем, что решение вопроса требует больших финансовых вложений. Однако просьба виновной стороны ограничиться только штрафными санкциями судом не была принята. На основании решения суда судебным приставом 21 мая составлен исполнительный лист о приостановлении деятельности бильярдного зала на 30 суток.

31 мая сотрудники Управления судебных приставов выехали на место и исполнили решение суда.