Ряд акций, посвященных Дню защиты детей, проходит в Воронеже и Воронежской области 1 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, сегодня в Чертовицком детском санатории проходит спортивно-развлекательный праздник и конкурс рисунков на асфальте. В Воронежской областной детской клинической больнице №1 для маленьких пациентов состоится концерт и конкурс рисунков на асфальте. В Воронежской областной детской клинической больнице №2 проходит утренник и конкурс рисунков на асфальте.

В Воронежском областном специализированном доме ребенка в Сомово уже прошел детский утренник, а затем состоялось открытие "зеленой комнаты", фонтана и домашней комнаты. В Сомовском детском санатории для больных туберкулезом в 11:00 стартовал детский утренник и конкурс рисунков на асфальте. Подобные праздники проходят также в Павловском специализированном доме ребенка, в Павловском детском санатории для больных туберкулезом и Графском детском санатории.

В центре Воронежа, на проспекте Революции, в 16:00 пройдет областная акция "Пусть всегда будет солнце!". В программе - концерт, конкурсы, вручение призов. Сегодня же в кинотеатре "Юность" стартует благотворительный марафон: все средства, которые организаторам удастся собрать до 15 июня, будут направлены в детские дома области.