В январе-марте 2007 года товарооборот между Белоруссией и Брянской областью России составил 45,4 млн долларов (1180400000 рос. рублей) и по сравнению аналогичным периодом 2006 года увеличился на 10,2%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МИД Белоруссии. При этом сальдо торгового баланса сложилось положительным - в размере 9 млн долларов.

Основу белорусского экспорта в Брянскую область составили молочная продукция, обои, грузовые автомобили, щебень. Основу импорта из Брянской области составили черные металлы, изделия из черных металлов, мука пшеничная или пшенично-ржаная, изделия для транспортировки или упаковки товаров.

Отметим, что 6 июня в Брянске состоится третье совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Белоруссии и Брянской области Российской Федерации. Белорусскую часть указанной рабочей группы возглавляет Посол по особым поручениям МИД Николай Войтенков, российскую - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин. С белорусской стороны в заседании примут участие представители министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, образования, концернов "Беллесбумпром", "Белгоспищепром", БелТПП, Гомельского, Могилевского и Минского облисполкомов.

В соответствии с повесткой предстоящего заседания планируется обсудить вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности работы совместных предприятий, увеличения поставок для нужд Брянской области белорусской автомобильной и сельскохозяйственной техники.