В ближайшие три дня президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев встретится с олимпийской чемпионкой Татьяной Тотьмяниной, чтобы обсудить возвращение пары Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин, пропустившей послеолимпийский сезон 2006/07 года, в любительское фигурное катание.

"Механизм возвращения спортсменов в фигурное катание после перерыва непростой и небыстрый, - заметил Валентин Писеев в интервью агентству "Весь спорт". - В первую очередь потому, что окончательное решение, продолжать или завершать любительскую карьеру, зависит сразу от нескольких человек, у которых могут быть совершенно разные планы, идеи, условия. О возвращении Тотьмяниной и Маринина я в последнее время очень подробно говорил с Максимом Марининым и тренером пары Олегом Васильевым. Они оба подтвердили, что готовы и настроены вернуться. А в ближайшие три дня я обязательно встречусь с Татьяной Тотьмяниной. Вчера мы разговаривали по телефону. Она завершила выступление в шоу Ильи Авербуха и сегодня прилетает из Волгограда в Москву, где пробудет три дня. Мы детально обсудим, что нужно паре для качественной подготовки и последующего успешного выступления".

Ранее Валентин Писеев сообщал, что первым стартом Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, скорее всего, станет чемпионат России, который пройдет 4 - 8 января 2008 года в Санкт-Петербурге.