19 мая армяне Ставрополья отметили День Ставропольского края. Как сообщили в редакции газеты армян России "Еркрамас", центром праздничных мероприятий был город Ставрополь, где развернулись основные действия. В центральном парке Ставрополя были представлены национальные подворья из разных уголков края. Здесь и собрались представители армянских общин, национально-культурных и молодежных организаций Ставропольского края.

Устроителем Армянского подворья стало Ставропольское региональное отделение Союза армян России при поддержке и участии армянских общин края. Так же по их инициативе был организован и праздничный концерт. В концерте принимали участие уже известные в своих общинах коллективы. Импровизированная сцена на армянском подворье отличалась разнообразием национальных армянских костюмов и оригинальной постановкой танцев. На армянском подворье также были представлены национальные блюда, фотовыставка народных костюмов, выставка национальных музыкальных инструментов и предметов быта армянского народа. Вниманию ставропольцев и гостей были представлены и стенды, рассказывающие об армянах Ставрополья - героях Советского Союза, получивших это звание в Великую Отечественную войну, а также о многочисленных материалах, рассказывающих об истории армян и армянских организаций Ставрополья. В центре армянского подворья развивались флаги Армении и Нагорного Карабаха.

В числе многочисленных гостей армянского подворья были губернатор Ставрополья Александр Черногоров, президент Абхазии Сергей Багапш, мэры городов Буденновска и Кисловодска, председатель Счетной Палаты Ставропольского края и другие официальные лица.