В городе Струнино Александровского района завершился ежегодный международный турнир по художественной гимнастике, проходивший под эгидой партии "Единая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии.

Впервые в соревнованиях участвовали представительницы Китая, Эстонии, Украины, Белоруссии, Азербайджана. Россию представляли Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Владимир, Александров и другие города. За кубок "Единой России" боролись более 130 гимнасток в возрасте от 6 до 18 лет. Победителям соревнований будет присуждено звание "кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике".

Как отметила главный судья соревнований, заслуженный тренер России, судья международной категории Наталья Завгородняя, "в этом году турнир, безусловно, приобрел максимальную значимость, с каждым разом он становится все более популярным". "Главное, что здесь нам удается находить новые таланты, и помогать им развиваться дальше. Многих гимнасток, которых мы за эти дни посмотрели, думаю, ожидает большое спортивное будущее", - отметила Наталья Завгородняя.