Благотворительное пожертвование на нужды детей-сирот возможно сделать, отправив SMS-сообщение. Об этом на пресс-конференции 29 мая сообщил генеральный директор благотворительного фонда "Центр помощи беспризорным детям" Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Комаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, подобная услуга стала возможной в рамках Всероссийского благотворительного марафона "Ты не один!", организованного благотворительным фондом ТПП РФ и группой SMS Media Solutions.

"Собранные деньги в ходе марафона пойдут на нужды детей, находящихся в детских сиротских учреждениях", - подчеркнул Комаров.

Благотворительный марафон стартовал 25 мая и продлится до 3 июня, отметил он. Желающие принять в нем участие могут отправить SMS-сообщение на номер 7715, либо позвонить с мобильного телефона на номер 07046, либо позвонить со стационарного телефона на номер 8-809-200-3333. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 2,49 у. е. без учета налогов. Входящие SMS - бесплатно. Стоимость звонка с мобильного телефона на номер 07046 составляет 1,30 у. е. без учета налогов за минуту соединения. Тарификация поминутная с округлением до полной минуты. Стоимость звонка на 8-809-200-333 составляет 30 рублей за минуту плюс стоимость междугороднего соединения с Москвой.

Справка ИА REGNUM: Благотворительный марафон "Ты не один!" - это первый марафон федерального масштаба за последние три года. Последняя акция подобного рода была проведена после Бесланской трагедии, когда в результате проведения смс-марафона "Дети Беслана" было собрано более 11 миллионов рублей.