В Усть-Лабинске (Краснодарский край) прошла Международная сельскохозяйственная выставка "Золотая Нива - 2007". В ней приняли участие около 400 компаний из 42 стран мира, производящих сельскохозяйственную технику сообщили ИА REGNUM в пресс-службы департамента по сельскому хозяйству Краснодарского края.

"Помимо многих регионов России, на выставку прибыли представители фирм из Германии, США, Австрии, Италии, Аргентины, Украины, Белоруссии и других государств", - отметил представитель пресс-службы. По его словам в выставке также приняли участие такие лидирующие предприятия Кубани, как ООО "БДМ-Агро" (г. Краснодар), ООО "Клаас" (г. Краснодар), ЗАО "Староминская сельхозтехника" и другие.

Представитель пресс-службы добавил, что на стендах и в павильонах было представлено более 600 единиц экспонатов: новые образцы различных комбайнов, тракторов, сеялок, поливочных и химобрабатывающих агрегатов, запасных частей и инструментов. В рамках выставки также состоялась демонстрация возможностей сельхозмашин в полевых условиях.

"Особое внимание посетителей привлекала мини-выставка представителей пород племенных животных, находящихся в хозяйствах Краснодарского края", - отметил представитель пресс-службы.