В Краснодаре 80-летний местный житель во время празднования юбилей зарубил топором своего дальнего родственника, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

"Инцидент произошел 25 мая около 22 часов в одном из частных домовладений краевого центра. В ходе празднования 80-летия хозяина дома возникла семейная ссора, в результате которой юбиляр нанес топором телесные повреждения 33-летнему дальнему родственнику", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что от полученных травм потерпевший скончался на месте, а юбиляр тем же орудием преступления ударил по голове 57-летнюю женщину и ее 40-летнюю невестку. Обе местные жительницы госпитализированы, причем старшая из них находится в тяжелом состоянии. "Самое ужасное то, что все это происходило на глазах двухлетнего ребенка, который после случившегося выбежал на улицу с криками о помощи", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, приехавшие на место происшествия сотрудники милиции арестовали подозреваемого, который прятался в огороде. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ "Убийство". Ведется следствие.