Испанская "Севилья" намеревалась отправить на завтрашний матч 11-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Зенит" разведчика, которому надлежало увидеть в деле бразильского форварда армейцев Жо. Ранее обладатели Кубка УЕФА обозначили интерес к форварду, недавно впервые приглашенному в сборную Бразилии, и потому сотрудник клуба Виктор Орта собрался в командировку в Москву.

Однако в итоге Орта не будет присутствовать на матче в Москве. По всей вероятности, испанцы навели справки и узнали, что ЦСКА, которому осенью предстоит старт в Лиге чемпионов, не испытывает желания расставаться с одним из лучших игроков.

Спортивный директор Севильи Рамон Родригес, который отвечает в клубе за селекционную работу, в интервью "Спорт-Экспрессу" сказал следующее: "Мы уже занимаемся комплектованием команды на будущий сезон, а потому составили список потенциальных приобретений. Это обычная практика. В нашем реестре фигурируют несколько десятков фамилий, и Жо, не скрою, в их числе. Однако составление списка отделяет от реальных переговоров очень большое расстояние".

Как известно, в "Севилье" выступает экс-игрок петербургского "Зенита" Александр Кержаков, который 28 мая прибудет в Москву и примкнет к стану национальной сборной России. Напомним, что дружина Гуса Хиддинка в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2008 в Санкт-Петербурге проэкзаменует сборную Андорры (2 июня), а потом и отправится в Загреб на поединок с командой Хорватии (6 июня).