25 мая 2007 года в Юго-Восточном округе Москвы состоится праздник "Последнего звонка" у первого выпуска Московского казачьего кадетского корпуса имени М.А. Шолохова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры ЮВАО, первый выпуск кадетского корпуса составит 40 воспитанников. Решением педагогического совета все кадеты допущены к сдаче экзаменов. С 29 мая по 18 июня им предстоит сдавать выпускные экзамены, в том числе два обязательных по литературе и алгебре и два экзамена по выбору. Впервые кадеты будут сдавать единый государственный экзамен по русскому языку. Пробный экзамен в форме ЕГЭ по данному предмету показал хорошие результаты, подчеркивают в префектуре. Среди 40 выпускников 11-х классов три кадета претендуют на золотые и серебряные медали.

Что касается выбора профессии, то, отмечают в префектуре, больше половины решили поступать в вузы силовых структур: в Академию ФСБ, в Московское высшее общевойсковое командное училище, на военный факультет ветеринарной Академии, в Военный университет. Остальные выпускники остановились на выборе гражданской профессии и поступают в соответствующие вузы: педагогический университет им.М.А. Шолохова, в юридическую Академию, экономический институт.