23 мая в Вене (Австрия) состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, генерального директора компании OMV Вольфганга Руттенсторфера и министра экономики и труда Австрии Мартина Бартенштайна. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении информации "Газпрома".

На встрече была дана высокая оценка партнерским отношениям двух компаний в газовой сфере, отмечена безусловная надежность поставок газа из России и важность состоявшегося в прошлом году подписания долгосрочных контрактов на поставку газа в Австрию до 2027 года.

Министр и руководители компаний обсудили новые перспективы развития сотрудничества "Газпрома" и OMV, которые открываются в связи с подписанием меморандума о взаимопонимании, в частности, по расширению взаимодействия в области подземного хранения газа и развитию Центрально-Европейского газового центра. Особое внимание на встрече было уделено вопросам создания новых газотранспортных мощностей в направлении Австрии, являющейся одним из крупнейших центров распределения газа, для обеспечения растущего спроса на газ в Европе.