Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Петербург уже несколько лет подряд принимает участие в этой крупнейшей выставке в сфере недвижимости.

По информации комитета по строительству, в настоящее время идет активная работа по подготовке к МИПИМу. В Центре инвестиционных проектов, к примеру, проходят рабочие совещания с участием администрации города и ведущих компаний инвестиционно-строительного комплекса. 2003 год - юбилейный для Санкт-Петербурга, что обусловило ряд изменений в концепции его представления на МИПИМе.

Прежде всего, площадь выставочного стенда увеличена практически в два раза. На нем будут размещены наиболее яркие проекты, реализуемые в нашем городе - строительство торговых комплексов, гостиничной инфраструктуры, логистических терминалов. Опыт показывает, что именно подобные проекты, связанные с комплексным развитием территории, наиболее интересуют западных инвесторов. Так же, в рамках выставки пройдет круглый стол "Инвестиционные возможности Санкт-Петербурга", где будет подробно рассказано о действующем российском законодательстве, в частности, о Земельном кодексе и правовых особенностях инвестиционно-строительного комплекса города. Подготовлен аналитический сборник об изменениях макро- и микроэкономических показателей Северной столицы.

Специалисты Комитета по строительству убеждены, что в 2003 году Санкт-Петербург предстанет в Каннах как город с активно развивающейся экономикой и колоссальным инвестиционным потенциалом.