23 - 24 мая в ПУ №27 Курска состоится областная олимпиада профессионального мастерства по профессии "Водитель автомобиля", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Олимпиаду проводят комитет образования и науки области, областной Центр творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодежи.

В ходе состязаний планируется определить качество профессиональной подготовки учащихся, распространение и внедрение в образовательный процесс рациональных приемов и методов труда. Учреждения начального и среднего профессионального образования области выставляют по одному учащемуся выпускных групп и одному мастеру производственного обучения. Участники олимпиады продемонстрируют знания по устройству и техническому обслуживанию автомобилей, правил дорожного движения, основ управления, безопасности движения, медицинские знания. На автодроме по разработанному маршруту пройдет испытание на виртуозность вождения.

Победители олимпиады, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены дипломами и призами комитета образования и науки области. Кроме этого будут определены победители по семи номинациям. Мастера, подготовившие победителей, также удостоятся дипломов комитета. Самые лучшие примут участие во Всероссийской олимпиаде.