Правительство Нижегородской области объявила о проведении открытого конкурса на размещение муниципального заказа на создание ГИС биосферного резервата "Нижегородскле Заволжье". Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Максимальная цена контракта 400 тыс. рублей. Финансирование работ планируется осуществить за счет бюджета экологического фонда Нижегородской области.

В соответствии с условиями конкурса исполнитель обязан сформировать единый ГИС-проект, разработать формы баз данных (БД) для внесения и хранения первичной информации по всем направлениям работы научного отдела и отдела охраны заповедника "Керженский", апробировать формы БД в ходе полевых исследований.

Кроме того, должны быть сформированы базы данных по всей имеющейся информации по редким видам животных и растений на территории резервата и по учетам птиц и млекопитающих за 2006-2007 годах.

Ожидается, что рабочая версия ГИС-проекта послужит основой для долгосрочного мониторинга природных процессов, животного и растительного мира на территории Нижегородского Заволжья.