"Выборы мэра Волгограда были непростыми, - сказал секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин. - Они проходили на фоне затянувшегося кризиса городской власти". Вячеслав Володин признался, что в ходе избирательной компании "Единая Россия" поддержала несколько кандидатур. "Поэтому наряду с кандидатурой Василия Галушкина, выдвинутого региональным отделением партии мы считали возможным поддержать кандидатов, которые позиционировали себя как люди, готовые к взаимодействию с "Единой Россией" для решения проблем жителей города".

Вячеслав Володин сообщил, что задолго до дня голосования состоялась встреча Бориса Грызлова с Романом Гребенниковым, в ходе которой коммунист подчеркнул, что является самовыдвиженцем, т.е. независимым кандидатом, который будет вести диалог со всеми партиями, заинтересованными в том, чтобы жизнь в городе изменилась к лучшему. На встрече также обсуждались перспективы развития города и пути решения проблем горожан. "Люди свой выбор сделали, - сказал Вячеслав Володин. - Мы поздравляем Романа Георгиевича с победой и надеемся, что вместе будем плодотворно работать на благо горожан".

Напомним, кандидат от "Единой России" Василий Галушкин, по предварительным данным, получил на выборах мэра Волгограда третий результат, проиграв беспартийному и. о. главы Волгограда Роланду Херианову. На выборах победил депутат Волгоградской областной думы, член КПРФ Роман Гребенников, который набрал более 32% голосов избирателей. Как уже сообщало ИА REGNUM, на пост главы города претендовали 15 кандидатов. Явка на выборах составила 38,02% избирателей.